Киноклуб под открытым небом с писателем, телеведущим, кинокритиком Николаем Никулиным

Искусство и культура 12+

Музей В.А. Тропинина присоединяется к акции «Ночь кино». 29 августа на большом экране покажут известные фильмы о художниках.  Посетители «Ночи кино» смогут не только посмотреть картины выдающихся режиссеров, но и понять концепцию и идеи увиденных работ.  Отвечать на вопросы зрителей будет известный кинокритик, писатель и телеведущий  Николай Никулин.

Зрители увидят одни из самых значимых кинофильмов, посвященные жизни и творчеству художников:

"Андрей Рублев" (1966 год, СССР, режиссёр Андрей Тарковский),"Девушка с жемчужной серёжкой" (2003 год, Великобритания, Люксембург, режиссёр Питер Веббер), "Шагал — Малевич" (2014 год, Россия, режиссёр Александр Митта), "Ван Гог. С любовью, Винсент" (2017, Великобритания, Польша, США, режиссёры Дорота Кобела и Хью Уэлшман).

На примере кинокартин кинокритик Николай Никулин рассмотрит особенности  «перевода» языка живописи на язык кино, детально разберет  художественное оформление, операторскую работу, точность передачи характеров и многое другое.

Показ кинофильмов пройдет в уютном музейном дворике по адресу: Щетининский переулок, дом 10, корпус 1.
Начало: в 18:00.

Мероприятие бесплатное. Вход — по регистрации.

29 августа 2020 18:00–20:00

Щетининский переулок, дом 10, корпус 1