• 16 апреля 2017, воскресенье

Бесплатная обзорная экскурсия по музею

16 апреля 2017 c 12:00 до 13:00

16 апреля (воскресенье) в 12.00 состоится бесплатная экскурсия по Музею В.А.Тропинина и московских художников его времени. Предварительная запись на экскурсию по телефону 8 (495) 959-11-03.

В рамках празднования Дня исторического и культурного наследия Музей В.А.Тропинина и московских художников его времени приглашает всех желающих на бесплатную обзорную экскурсию. Музей создан на основе личной коллекции произведений русского искусства XVIII-XIX вв., которая  дарована городу Москве вместе со зданием №10 в Щетининском переулке Феликсом Евгеньевичем Вишневским, известным коллекционером, энтузиастом и знатоком русской живописи. Музей обладает одним из самых значительных собраний произведений Василия Андреевича Тропинина — основоположника «московской школы» живописи, любимого портретиста Москвы 1-й половины 19 века, а также работ выдающихся художников прошлого: И.Я.Вишнякова, И.П.Аргунова, А.П.Антропова, Ф.С.Рокотова, Д.Г.Левицкого, В.Л.Боровиковского, С.Ф.Щедрина, С.С.Щукина и других. Предварительная запись на экскурсию по телефону 8 (495) 959-11-03.