Рассказ искусствоведа Марии Санти "Женщины вокруг Пушкина: музы, возлюбленные, прототипы героинь. К проблеме женского портрета в XIX веке".

Искусство и культура 12+

Тему любви продолжит рассказ искусствоведа Марии Санти "Женщины вокруг Пушкина: музы, возлюбленные, прототипы героинь. К проблеме женского портрета в XIX веке". Начало в 20.00. Обращение к творчеству великого русского поэта совсем не случайно. Основу коллекции музея составляют произведения современников Пушкина — Тропинина и художников его времени, созданные в первой половине XIX века. А один из хрестоматийных портретов поэта создал именно Василий Андреевич. В этом году мы отмечаем 220 лет со дня рождения Пушкина. Музей тоже юбиляр, празднует 50 лет со дня основания.

3 ноября 2019 20:30–21:30

Щетининский пер, 10, стр. 1