Настольная игра "Поленовское лото" в старинной усадьбе Масленниковых- Петуховых

В преддверии Нового года Музей Тропинина запускает серию познавательных игр в настольное лото для всей семьи. В интерактивном формате гостям предлагается познакомиться с жизнью и творчеством одного их самых выдающихся художников ХIХ века.

Экскурсии и путешествия 16+

В светских салонах XIX века не только играли на флейте, читали стихи, вели беседы о живописи и театре, но и играли в настольные игры. Одним из самых популярных видов досуга во времена, когда человечество еще не изобрело Интернет, было лото. В России игра так прижилась, что в нее стали играть даже в узком кругу семьи. Героиня чеховской «Чайки» Ирина Аркадина говорила: «Когда наступают длинные осенние вечера, здесь играют в лото. Вот взгляните: старинное лото, в которое еще играла с нами покойная мать, когда мы были детьми».

В преддверии Нового года мы запускаем серию познавательных игр в настольное лото для всей семьи. В год 175 — летия со дня рождения Василия Дмитриевича Поленова главной темой лото станут жизнь и творчество великого русского художника. На старте всем участникам раздадут карточки с изображением построек и экспонатов музея-усадьбы Поленова, что поможет игрокам найти правильные ответы. Всего вопросов, как и в обычном лото, 90.

Вторая игра состоится 26 декабря, в 18:00. Принять участие в ней смогут от 10 до 15 человек. Стоимость участия составляет 300 рублей.

Еще одним подарком для гостей станет посещение музейных залов. После игры все желающие смогут посетить выставку «Усадебный альбом. Мария Поленова. Василий Тропинин», которая проходит в нашем музее до 12 января.

Приходите сами и приводите друзей!

26 декабря 2019 18:00–19:30

Щетининский переулок дом 10 корпус 1