Презентация книги "Просто об искусстве. О чём молчат в музеях"

Известный искусствовед Мария Санти открывает искусство с новой неожиданной стороны — автор с юмором пишет о Леонардо да Винчи, Микеланджело, Клеопатре, избегая давно всем известных фактов. Только на страницах книги Марии Санти вы с интересом обнаружите, что Леонардо да Винчи был эпатажным модником, а вовсе не седовласым старцем с автопортрета, как его считают большинство из нас.

Искусство и культура 16+

Для хорошего настроения нужно не так уж много: уютная атмосфера, хорошая компания и книга, способная рассмешить, удивить и еще раз напомнить о приходе долгожданной ВЕСНЫ. Мы рады сообщить вам, друзья, что все это вы сможете найти в Музее Тропинина 5 марта.

В преддверии самого красивого праздника 8 марта мы пригласили особенную гостью —Марию Санти.Известный искусствовед, телеэксперт, ведущая программы "Pro искусство", автор книг и блоггер готова поделиться с вами весенним настроением, а заодно и рассказать о новой книге "Просто об искусстве. О чём молчат в музеях ".

Автор открывает искусство с новой неожиданной стороны  — Мария Санти с юмором пишет о Леонардо да Винчи, Микеланджело, Клеопатре, избегая давно всем известных фактов. Только на страницах книги Марии Санти вы с интересом обнаружите, что Леонардо да Винчи  был эпатажным модником, а вовсе не седовласым старцем с автопортрета, как его считают  большинство из нас. Вы узнаете, что Микеланджело обладал скверным характером и славился весьма нетерпимым отношением к окружающим, а Клеопатра — самая знаменитая египтянка, ею вовсе не была.

Эти и другие удивительные факты гостям нашего музея расскажет автор книги  на встрече, которая будет проходить в пространстве  выставки "Гостеприимство муз. Домашний салон в Москве ХIХ века". После презентации все желающие  смогут присоединиться к кураторской  экскурсии, посвященной традициям музыкальных салонов ХIХ века.

Мария Санти — известный искусствовед, телеэксперт, ведущая программы "Pro искусство",автор книг и блоггер. Ее паблик "Pro искусство" в фейсбуке насчитывает уже больше 64 000 подписчиков.

* Программа мероприятия включает презентацию книги, общение с автором и кураторскую экскурсию по музею. Участие бесплатное. Вход в музей — по входным билетам.

5 марта 2020 19:00–21:00

Щетининский переулок дом 10, корпус 1