В Музее Тропинина расскажут об истории парада и покажут уникальных оловянных солдатиков

24 июня в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени проведет праздничную онлайн — программу. Начало в 19:00.

Искусство и культура 16+

В праздничной онлайн- программе:

—Встреча с историком, доцентом МПГУ, кандидатом исторических наук Юрием Никифоровым.
Специально для зрителей музея В.А. Тропинина известный историк расскажет о том, как зародилась традиция проведения парада;правда ли, что первые парады, согласно археологическим раскопкам, проводили еще в эпоху Древнего Рима;кто из императоров провел парад в России впервые, а также зрителям расскажут о главных и запоминающихся парадах в истории ХХ века.

—Встреча с Тимуром Замиловым — единственным в России человеком, который более 16 лет занимается выпуском игровых оловянных солдатиков. Зрители узнают, когда появился первый оловянный солдатик, какие исторические события с их помощью можно разыграть сегодня.
Зрителям покажут фигурки русского полководца Михаила Кутузова, французского императора Наполеона Бонапарта и других героев войны 1812 года.
Кроме этого, зрители увидят уникальных солдатиков Парада Победы в честь Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Это самые крупные солдатики в отечественной традиции. Их высота составляет 74 миллиметра. Для сравнения высота стандартных фигурок — 54 миллиметра. Зрителям представят и самую крошечную фигурку, высота которой всего 38 миллиметров.

Кроме того, специально для зрителей еще раз пройдет трансляция праздничной онлайн-программы, подготовленной специально к 9 мая. Зрителей ждет встреча с целой плеядой звезд российского кино: Андреем Мерзликиным, Антоном Хабаровым, Натальей Громушкиной, Даниилом Спиваковским, Ольгой Анохиной.

До встречи в эфире!

Поделиться:

1405 дней назад
24 июня 2020 19:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов