"У купца Баранкина"

Праздничную программу ко Дню Города подготовил Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени. Участие в мероприятиях — строго по регистрации. 

Искусство и культура 6+

Праздничную программу ко Дню Города подготовил Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени. 5 сентября на площадке музея гости смогут погрузиться в атмосферу купеческой Москвы ХIХ века в историческом районе Замоскворечье. На протяжении дня в уютном приусадебном дворике будут проходить интерактивные программы для взрослых и детей: «Загадки Флоры», «У купца Баранкина», мастер-классы «Народная кукла Московка», «Личная монограмма», лекция «Чай в городской культуре Москвы» .

Участие в мероприятиях — строго по регистрации. 

Полный перечень мероприятий можно посмотерть на официальном сайте музея: http://www.museum-tropinina.ru/news...

"У купца Баранкина" — современная интерактивная программа в русском стиле. 

Содержание программы разработано на основе традиционных для Центральной России видах досуга и увеселений. 

 

Во время проведения программы участники узнают о том, кто такие купцы, чем торговали и что производили, на какие гильдии делились, как развлекались и во что наряжались.

Увеселения начнутся с прогулки по извилистым улочкам Замоскворечья, который по сей день считается самым купеческим районом Москвы. Гости познакомятся с бытом, традициями и нравами купцов XIX века.

Особое место в программе отводится традиционной русской выпечке: сушкам, баранкам, бубликам, калачам и кренделям. Посетителям будет интересно узнать историю появления рецептуры и названий этих всем известных мучных изделий.

Купец расскажет участникам о традиционных народных пословицах и поговорками про хлеб и выпечку, а также потешит стихами про баранки и бублики.

Особое место купеческой программы занимают интерактивные задания, конкурсы и забавы. Все участники пройдут вместе с Купцом тропой увлекательных испытаний, чтобы в финале программы сложить настоящий «купеческий паззл» и в качестве награды получить по баранке к финальному чаепитию.

 

Поделиться:

1301 день назад
5 сентября 2020 12:00–13:00

Москва
Щетининский переулок дом 10 корпус 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов