Мастер- класс «Личная монограмма»

В ходе мастер-класса по созданию личной монограммы каждый желающий научится приемам контурной тамбурной вышивки и сделает орнаментальную композицию с собственными инициалами.

Искусство и культура 6+

Праздничную программу ко Дню Города подготовил Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени. 5 сентября на площадке музея гости смогут погрузиться в атмосферу купеческой Москвы ХIХ века в историческом районе Замоскворечье. На протяжении дня в уютном приусадебном дворике будут проходить интерактивные программы для взрослых и детей: «Загадки Флоры», «У купца Баранкина», мастер-классы «Народная кукла Московка», «Личная монограмма», лекция «Чай в городской культуре Москвы».

 Участие — бесплатное. Вход —по регистрации.

В уютном дворике городской купеческой усадьбы XIX века гости смогут познакомиться с традициями сервировки чайного стола, узнают, что заменяло привычную на наших столах салфетку в эпоху Средневековья и кто из русских царей ввел моду на этот аксессуар, ставший впоследствии предметом роскоши и даже произведением искусства. В ходе мастер-класса по созданию личной монограммы каждый желающий научится приемам контурной тамбурной вышивки и сделает орнаментальную композицию с собственными инициалами.

Продолжительность: 1 час.

Программа всех праздничных мероприятий доступна на официальном сайте: http://www.museum-tropinina.ru/news...

Поделиться:

1321 день назад
5 сентября 2020 15:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов