Виртуальная выставка "Портрет на фоне Москвы"

Выставки 0+

Представляем вашему вниманию ещё одну выставку, которая открыта 24 часа и доступна из любой точки на карте - "Портрет на фоне Москвы"

Вы, конечно же, знаете, что в основе нашего музея лежит коллекция живописи известного собирателя отечественного искусства Феликса Вишневского. И главные жемчужины нашего собрания – это портреты В.А. Тропинина и художников его времени. Часто эти работы связаны с Москвой и её историей.

Благодаря портретистам XIX в. мы узнаём о судьбах героев времени, открывает нам человеческую душу, сложность чувств. Помимо отражения эпохи и обозначения статуса портрет вовлекает нас в диалог художника с его визави.

Онлайн-выставка показывает галерею известных москвичей на фоне города, раскрывает всё разнообразие портретов пушкинской эпохи и пейзажей столицы.

ПОСМОТРЕТЬ ВЫСТАВКУ

10 октября 0:00 — 27 декабря 2021 0:00