• 13 января 2017, пятница

Экскурсия для школьников по Музею В.А.Тропинина

13 января 2017 c 16:00 до 17:30

Музей В.А.Тропинина и московских художников его времени приглашает школьников 6-11 классов на экскурсию по музею.

Большинство произведений создано в период первой трети 18 — середины 19 века. Здание, в котором расположен Музей, является памятником истории и культуры второй половины 19 — начала 20 века, образцом купеческой застройки Замоскворечья.

Музей обладает одним из самых значительных собраний произведений В.А. Тропинина — основоположника «московской школы» живописи, любимого портретиста Москвы 1-й половины 19 века, а также работ выдающихся художников прошлого: И.Я. Вишнякова, И.П. Аргунова, А.П. Антропова, Ф.С. Рокотова, Д.Г. Левицкого, В.Л. Боровиковского, С.Ф. Щедрина, С.С. Щукина и др.

Ближайшая экскурсия для сборной группы школьного возраста по основной экспозиции музея состоится: 13 января (пятница) с 16.00 до 17.30.