• 19 августа 2018, воскресенье

День открытых дверей в Музее В.А.Тропинина

2085 дней назад
19 августа 2018 c 10:00 до 18:00

Музей В.А.Тропинина и московских художников его времени в Замоскворечье приглашает москвичей и гостей столицы на самостоятельный бесплатный осмотр шедевров русского искусства XIX века.

В уютном уголке Замоскворечья расположился музей В.А.Тропинина и мосоковских художников его времени.
Здание, в котором расположен Музей, является памятником истории и культуры второй половины XIX — начала XX века, образцом купеческой застройки Замоскворечья.
Музей обладает одним из самых значительных собраний произведений В.А. Тропинина — основоположника «московской школы» живописи, любимого портретиста Москвы 1-й половины XIX века, а также работ выдающихся художников прошлого: И.Я. Вишнякова, И.П. Аргунова, А.П. Антропова, Ф.С. Рокотова, Д.Г. Левицкого, В.Л. Боровиковского, С.Ф. Щедрина, С.С. Щукина и др.
Приглашайте друзей и знакомых! До встречи в музее!