• 17 марта 2017, пятница

Выставка «Мастера Строгановской школы»

с 10:00 17 марта до 18:00 16 апреля 2017

С 17 марта по 16 апреля 2017 года в Музее В.А.Тропинина и московских художников его времени проходит выставка «Мастера Строгановской школы» (живопись, эмаль, скульптура, стекло).

С 17 марта  по 16 апреля 2017 г.
Арт-проект «Мастера строгановской школы» знакомит зрителя с творчеством известных отечественных художников, педагогов строгановской школы, занимающих собственную нишу в российском искусстве рубежа ХХ-ХХI вв. и во многом определяющих основные пути его развития. Созданные ими произведения отражают новейшие тенденции, стилистические поиски и эксперименты авторов в области современного станкового и декоративного искусства России. Представленные работы отличает широкий художественный диапазон, разнообразие индивидуальных почерков, оригинальность творческого мышления и высокое профессиональное мастерство. В выставочных залах «Музея В.А. Тропинина и московских художников его времени» будут показаны уникальные авторские произведения:

народного художника РФ, действительного члена РАХ, В. Малолеткова (керамика);

народного художника РФ, действительного члена РАХ, Е. Ромашко (живопись);

заслуженного художника РФ, действительного члена РАХ, Н. Вдовкина (эмали);

председателя секции ДИ ТСХР и автора проекта Е. Матько (эмали);

вице-президента ТСХР К. Маркова (фотография);

секретаря секции ДИ ТСХР А. Агафоновой (эмали);

заслуженного художника РФ О. Победовой (стекло);

члена правления секции ДИ ТСХР Бондаренко (скульптура);

члена-корреспондента РАХ Ф. Кузнецова (эмали).