• 16 апреля 2017, воскресенье

Мастер-класс для детей по лепке из глины

16 апреля 2017 c 12:00 до 14:30

16 апреля (воскресенье) в 12.00 в Музее В.А.Тропинина состоится мастер-класс по лепке из глины.

В рамках празднования Дня исторического и культурного наследия Музей В.А.Тропинина и московских художников его времени приглашает родителей с детьми на мастер-класс по лепке из глины. Гончарное ремесло является одним из древнейших в мире. Посуда и декоративные изделия из глины были известны человечеству на заре зарождения цивилизаций. Для самых маленьких тактильные ощущения играют существенную роль в развитии, а мелкая моторика разрабатывается не сама по себе, а только в ходе соответствующих занятий. Поэтому мастер-классы для детей по лепке из глины являются полезными и нужными. Глина, в отличие от пластилина, очень пластичный и «живой» материал, тем более что заниматься лепкой из глины в домашних условиях сложно в силу ряда ограничений, и редко кто из родителей доставляет своим малышам такое удовольствие. Под руководством художника Елены Акулинской дети познакомятся с древней техникой ремесла. В Год экологии участники мастер-класса своими руками попробуют вылепить яблоки, груши, лошадок, лягушек.