• 29 сентября 2018, суббота
  • Москва, Щетининский пер., д.10, стр.1

Экскурсия по выставке «Собирательный образ»

2029 дней назад
29 сентября 2018 c 14:00 до 15:00
Щетининский пер., д.10, стр.1

29 сентября (суббота) в 14.00 приглашаем на экскурсию по выставке «Собирательный образ».

Музей провел первую реэкспозицию с момента открытия после ремонта в 2011 году. Над выставкой-инсталляцией «Собирательный образ» работал архитектор, действительный член Российской академии художеств Юрий Аввакумов, колористический проект разрабатывала московский живописец Алена Кирцова.

Музей обладает одним из самых значительных собраний произведений Василия Андреевича Тропинина — основоположника «московской школы» живописи, любимого портретиста Москвы 1-й половины XIX века, а также работ выдающихся художников прошлого: И.Я.Вишнякова, И.П.Аргунова, А.П.Антропова, Ф.С.Рокотова, Д.Г.Левицкого, В.Л.Боровиковского, С.Ф.Щедрина, С.С.Щукина и других.

Участники мероприятия пройдут с экскурсоводом после реэкспозиции музея и услышат интересные истории, которые связаны с экспонатами. Многие экспонаты вновь предстанут перед зрителями после долгих лет пребывания в запасниках музея. После экскурсии гости музея самостоятельно осмотрят новый зал «Собирательный образ. Продолжение». В нем представлены предметы XIX века: декоративно-прикладного искусства, мебель, фарфор, картины из бисера, часы.

Продолжительность 1 час.

Экскурсия 300 рублей + входной билет в музей.