• 4 ноября 2018, воскресенье
  • Москва, Щетининский пер., д. 10, стр. 1

Экскурсия по выставке «Собирательный образ»

1972 дня назад
с 19:00 4 ноября до 0:00 5 ноября 2018
Щетининский пер., д. 10, стр. 1

Цель проекта — демонстрация коллекции основателя музея Феликса Вишневского в стенах обновленного музея.

«Собирательный образ» — первая выставка в череде последующих, главным принципом которых станет ротация музейных фондов.

Постоянная экспозиция музея не менялась с 2011 года и составляла 1/10 всех полотен из запасников. Мы покажем вам остальные 90% на этой и будущих временных выставках!

По замыслу куратора выставки-инсталляции Юрия Аввакумова, экспозиция складывается не по умышленной хронологии, а по видам и жанрам искусства. Первая выставка состоит из четырех разделов: женские и мужские портреты, образы детей, жанровые сцены.