• 4 ноября 2018, воскресенье

1999 дней назад
с 20:00 4 ноября до 0:00 5 ноября 2018
Щетининский переулок 10

Впервые в Москве будут экспонироваться балетные костюмы из музея хореографической школы имени М.М. Плисецкой (г.Тольятти). Балерина лично передала в дар школе костюмы, в которых она создала сценические образы легендарных женщин.

Совместный проект Продюсерского центра народного артиста России Андриса Лиепы и Музея В.А. Тропинина и московских худодников его времени. Впервые в Москве будут экспонироваться балетные костюмы из музея хореографической школы имени М.М. Плисецкой (г.Тольятти). Балерина лично передала в дар школе костюмы, в которых она создала сценические образы легендарных женщин.

"Я счастлив, что жил в одно время с такой великой балериной. Ее выступления двадцатилетней давности до сих пор смотрятся современно, и это настоящая загадка. Сейчас другой балет, больше шаг и круче выворот стопы, но такой прыжок до сих пор не делает никто. И какая у нее энергетика! Не знаю другой балерины ХХ века, на которую бы ставили все великие хореографы столетия: Ролан Пети, Морис Бежар, Юрий Григорович." (Андрис Лиепа)