• 4 ноября 2018, воскресенье

1998 дней назад
с 18:30 4 ноября до 0:00 5 ноября 2018
Проспект Мира, дом 14, стр. 10

В рамках культурно-просветительской акции «Ночь искусств», 4 ноября, состоится пешеходный квест "Москва ХIX века" — совместный проект музея "Садовое кольцо" и "Музея В.А. Тропинина и московских художников его времени".

В рамках культурно-просветительской акции «Ночь искусств», 4 ноября, состоится пешеходный квест "Москва ХIX века" — совместный проект музея "Садовое кольцо" и "Музея В.А. Тропинина и московских художников его времени".

У москвичей и гостей города будет возможность пройти по местам, исторически связанным с именами известных живописцев  и знаменитых горожан позапрошлого века. Участникам квеста предстоит найти памятники архитектуры, вспомнить историю города, литературные произведения и картины.

Финальная разгадка – в Музее В.А. Тропинина, где после увлекательного путешествия по городу гостей ждет не менее познавательная программа. Вас встретит редкая гостья – писательница Варвара Ипполитовна Лизогуб, изображенная на полотне кисти самого Василия Тропинина. Портрет экспонируется впервые, с 1937 года его не представляли публике. Об истории редкой картины расскажет сам владелец, коллекционер и эксперт Сергей Подстаницкий.

Центральным событием вечера станет выставка балетных костюмов легендарной Майи Плисецкой. В заключительной части — музыкально-поэтический проект «Живая суббота».

Квест стартует в 18.30  от музея "Садовое кольцо" (Проспект Мира, дом 14, стр. 10).

Финиш:  "Музей В.А. Тропинина и московских художников его времени" (Щетининский переулок, 10, стр. 1).