• 1 декабря 2018, суббота

1967 дней назад
1 декабря 2018 c 14:00 до 15:00
Щетининскй переулок дом 10

Царские приемы и завтрак аристократа, традиционное купеческое гостеприимство и крестьянская еда, московские чаепития и русская водка, знаменитые дореволюционные трактиры и рестораны. Об истории, традициях и особенностях русского застолья от истоков и до наших дней в Музее В. А. Тропинина расскажет кулинар, исследователь национальной кухни, автор поваренных книг, телеведущий Максим Сырников.

Его лекция состоится 1 декабря, в субботу, в 14.00.

Радушную атмосферу гарантируем.

«Багряна ветчина, зелены щи с желтком,
Румяно-желт пирог, сыр белый, раки красны,
Что смоль, янтарь — икра, и с голубым пером
Там щука пестрая — прекрасны!

Прекрасны потому, что взор манят мой, вкус;
Но не обилием иль чуждых стран приправой,
А что опрятно все и представляет Русь:
Припас домашний, свежий, здравый…»

(Гавриил Державин «Евгению. Жизнь Званская»)