• 24 февраля 2019, воскресенье

24 февраля 2019 c 15:00 до 17:30
Щетининский переулок, 10, стр. 1

«Цветочный этикет». Историк и специалист по этикету Эля Басманова

Впереди – 8 марта. Можно по-разному относиться к этому празднику, но традицию дарить цветы дамам в этот день никто не отменял. Поэтому в последний день зимы мы решили уделить этой теме особое внимание. 24 февраля, воскресенье, в 15.00 в Музее В. А. Тропинина выступит историк Эля Басманова. Будем говорить о цветочном этикете. Посетители узнают, какое место в жизни дворян занимали усадебные парки, как выглядели цветочные детали модных причесок и шляпок в разные исторические эпохи, какие тайные послание составляли влюбленные с помощью роз, тюльпанов и лилий; изучат правила современного цветочного этикета и научатся дарить красивые и правильные букеты.