• 20 апреля 2019, суббота
  • Москва, Щетининский пер, 10, стр. 1

Приглашение в «Страну Театриум» в Библионочь

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей В.А.Тропинина и московских художников его времени
1827 дней назад
20 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Щетининский пер, 10, стр. 1

«Страна Театриум» – так называется книга, которую выпустило издательство «Нигма» к 25-летию о самом популярном театре для детей и семьи, «Театриуме на Серпуховке». Автор – известный журналист, историк театра Марина Райкина.

«Страна Театриум» – так называется книга, которую выпустило издательство «Нигма» к 25-летию о самом популярном театре для детей и семьи, «Театриуме на Серпуховке». Автор – известный журналист, историк театра Марина Райкина.

Презентация книги состоится в Музее В.А. Тропинина 20 апреля в рамках ежегодного фестиваля «Библионочь». Тема акции — «Весь мир — театр». По всей стране в этот день пройдут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Организаторы — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

В Музее В.А. Тропинина выступят артисты и друзья «Театриуме на Серпуховке». Прозвучат фрагменты из любимых москвичами спектаклей. А автор Марина Райкина и главный герой книги Тереза Дурова раскроют некоторые театральные секреты.

Под одной обложкой Марина Райкина объединила два театра, историю и современность: Театр клоунады и выросший из него «Театриум на Серпуховке». Тереза Дурова в перестроечное время сначала организовала в Москве первый Международный фестиваль клоунады, и уже через два года в столице родился Театр клоунады. А ещё через 14 лет, сделав полный апгрейт своего детища, Тереза Дурова резко изменила вектор художественного поиска. Так Театр клоунады превратился в «Театриум на Серпуховке».  В книге – великие имена: Юрий Никулин, Борис Брунов, Анастасия Цветаева, Леонид Ярмольник. И истории, из которых складывается портрет театра конца ХХ – начала XXI века.

Ждем Вас 20 апреля, в 19.00 у нас в музее.  

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше