• 12 июня 2019, среда
  • Москва, Москва, Щетининский пер, 10, стр. 1

В День России про русскую живопись

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей В.А.Тропинина и московских художников его времени
1752 дня назад
12 июня 2019 c 10:00 до 18:00
Москва
Москва, Щетининский пер, 10, стр. 1

12 июня вход на выставку «Искусство сохранять 5:0» свободный, стоимость экскурсии 300 руб. Начало в 12.00, 14.00 и 16.00. Вход на выставку «Джакомо Кваренги. Архитектор императорского двора» 200 рублей, экскурсии – бесплатные, в 13.00, 15.00 и 17.00 часов.

Среда 12 июня – нерабочий день в стране, но только не для музеев. Есть отличный повод прийти к нам на специальные программы по истории русского искусства.
В этом году мы отмечаем 290 лет со дня рождения Екатерины Второй. Великая императрица известна как одна из самых влиятельных женщин не только в России, но и во всей Европе. Именно она стала главной героиней нашей премьерной выставки «Джакомо Кваренги. Архитектор императорского двора». В экспозиции представлены графические листы итальянского мастера из личной коллекции Сергея Чобана (Музей архитектурного рисунка в Берлине). Зрители смогут проследить историю взаимоотношений зодчего и его августейших заказчиков, представленных на портретах из собрания Музея В.А. Тропинина. Именно Екатерина Вторая пригласила Кваренги работать в России, а в Петербурге архитектор обрел свою творческую родину. Портрет государыни кисти Ф.С. Рокотова хранится в нашем музее.
Вход на выставку: 200 рублей, но в 13.00, 15.00 и 17.00 часов стартуют бесплатные экскурсии по выставке с научным сотрудником музея Натальей Володиной. Прологом к выставке служит видеолекция исследователя творчества Кваренги Константина Малиновского.

Также в праздничный выходной мы приглашаем на экскурсии по нашей юбилейной экспозиции «Искусство сохранять 5:0». Вашему вниманию будет представлена коллекция портретной живописи XVIII – XIX веков. На экскурсии-лекции с искусствоведом Алиной Махотиной вы узнаете о лучших произведениях из собрания музея, историю портретов, а также музейных профессиях, тонкостях экспонирования, особенностях частного коллекционирования.

Вход на выставку «Искусство сохранять 5:0» свободный, стоимость экскурсии: 300 руб. Начало в 12.00, 14.00 и 16.00.

Да, и у нас отлично работают кондиционеры, есть музейный двор, оборудованный велопарковкой.

Увидимся!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше