• 25 августа 2018, суббота
  • Москва, Щетининский пер., д.10, стр.1, Музей В.А.Тропинина и московских художников его времени

ПЕРВЫЕ ШАГИ ВЕЛИКИХ

2043 дня назад
25 августа 2018 c 14:30 до 17:30

25 августа (суббота) в 14-30 в рамках акции "Ночь кино" состоится показ дипломных работ известных режиссеров, выпускников ВГИКа и лекция "Первые шаги великих".

25 августа (суббота) в 14-30 в рамках культурной акции "Ночь кино" и в преддверии 100-летнего юбилея ВГИКа пройдет показ дипломных и курсовых фильмов выдающихся мастеров отечественного экрана: А.Тарковского, В.Шукшина, Р.Хамдамова, А.Кончаловского, Н.Михалкова и других выпускников главной киношколы страны.
Перед началом показа состоится лекция "Первые шаги великих" декана сценарно-киноведческого факультета ВГИК, кандидата искусствоведения В.В.Марусенкова. Лекция представит творчество режиссеров, включая обзор самого раннего "ученического" периода их пути. На конкретных примерах слушатели увидят развитие художественной кинотрадиции и образное наполнение.

Участники акции увидят следующие фильмы: "Каток и скрипка" Андрея Тарковского, "Мальчик и голубь" Андрея Кончаловского, "Из Лебяжьего сообщают" Василия Шукшина, "Спокойный день в конце войны" Никиты Михалкова, "В горах мое сердце" Рустама Хамдамова.

Приглашайте друзей и знакомых на акцию "Ночь кино" в Музей В.А.Тропинина!

Регистрация для участников на TimePad.